欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于大关镇王集村黑洼水库至黑凹队的路况
来信人:陈冠军|来信时间:2018-07-02 17:01:56|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:197

黑洼水库脚至黑洼生产队的路段约1公里长,因年久失修,到处是坑,每到雨季给出行来带诸多不便,目前留守都是上了年龄的老人,今年就因为这段路,有不少老人出行摔倒,根据国家相关政策,户户通水泥路,希望政府能出面,村里协调能将这段路修完整。

回复时间:2018-07-04 09:22:37回复单位:大关镇回复

网友您好!根据您反映的情况,该路段属通组公路,按照我省《农村公路建设管理条例》属地管理,以村级为主、“乡道乡管、村道村管”的原则,可通过村级“一事一议”及社会捐资、群众集资修建,我们以村级主干道和通往大资源村庄(30户以上)为主进行申报和立项,不久将来组组通将成为现实。谢谢您对我们工作的支持和理解。