欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
龙眠山西路徽商银行隔壁宠物医院严重扰民
来信人:江先生|来信时间:2018-07-03 10:29:59|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:599

位于龙眠山西路徽商银行隔壁宠物医院严重扰名:1、门口及路边经常宠物随地大小便,气味难闻。2、宠物的洗澡水随意排放。3、夜间宠物的叫块严重影响周边住户休息。多次找了执法部门相互推萎,请相关部门处理。

回复时间:2018-07-10 16:09:35回复单位:行政执法局回复

接投诉后,大队执法人员分别于7月5日下午、7月6日下午去该店进行现场调查,调查结果如下:1、门口人行道干净,未见宠物粪便;2、宠物洗澡池排水由室内管道接入污水管道,未见随意排放;3、宠物叫声存在,当事人表示已在范岗高黄建养殖基地,一个月左右店内宠物移至养殖基地。