欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环保问题
来信人:江中|来信时间:2018-07-03 15:40:22|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:904

尊敬的市长:您好!桐城市新渡镇松青路13号经常传出刺鼻的气味,严重影响周边居民生活环境及大气质量,望领导及时解决,谢谢!

回复时间:2018-07-05 14:53:30回复单位:环保局回复

网友,您好!您所反映的新渡镇松青路13号传出的剌鼻性味 道,经我局执法人员现场检查,该企业为桐城市新渡镇晨旭包装 厂,从事塑料包装印刷,分切生产,无环保审批手续,我局责令 该厂立即停止生产,办理相关环保审批手续,并配套相关污染治 理设施。感谢您对环保事业的支持。