欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
有关桐城市鲟鱼镇引江济淮工程拆迁问题
来信人:张文杰|来信时间:2018-07-05 09:39:42|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:564

市长您好!我是鲟鱼镇桐川居委会居民,关于鲟鱼镇整体拆迁规划,我想咨询一下何时开始进行?去年曾对补偿标准发过文件,如果今年年底或者明年才会拆迁的话,补偿标准是否会重新发布?

回复时间:2018-07-11 09:45:39回复单位:鲟鱼镇回复

网友,你好:关于征迁时间问题,我镇正在积极与市引江办、市规划局、市征迁办对接,目前上述单位均已来我镇开展各项工作,第三方评估公司评估工作已接近尾声,待有关文件出台后我们会第一时间将征迁细则通知到各居委会及有关单位,各居委会及有关单位会通过多种形式对相关政策进行广泛宣传。关于征迁补偿标准问题,目前根据《桐城市人民政府办公室关于印发引江济淮项目鲟鱼镇区域内房屋征收补偿安置方案的通知》要求,对居民私房的征收补偿可以选择货币化补偿或选择产权置换,回迁安置房的地点在鲟鱼镇区域内,如有新的征收补偿安置方案,我们同样会第一时间通知到各居委会及有关单位,如你对政策有不清楚的可详问户口所在居委会。