欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
民政局不发我的残疾人生活补贴
来信人:王先兵|来信时间:2018-07-05 16:35:59|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:675

我名叫王先兵,本市龙眠街道太平社区人,被评定为二级残疾,领有残疾人证,2016\2017年都发给我残疾人生活补贴每年800元,感谢党和国家好政策和各级领导对残疾人的关爱.可是,今年转到民政局,却不发,难道政策不是一视同仁吗?请领导过问,顺祝领导夏安,身康万顺!

回复时间:2018-07-11 08:55:16回复单位:民政局回复

网友,您好!困难残疾人生活补贴从今年开始是按月发放的,您每月享受66元,经查,您的1-6月份补助已全部发放到位。