欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城兴尔旺欧派整体橱柜,你的良心何在?
来信人:闻江宏|来信时间:2018-07-07 19:38:03|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:861

我于4月15号在桐城兴尔旺欧派整体橱柜下单子订购了整体橱柜(当天缴了定金),4月19号,桐城兴尔旺欧派橱柜派人来量了尺寸,4月22号我和老公去他们店里确认了橱柜,台面,消毒柜,油烟机,水池等等!到了6月26号我打电话叫他们来安装(这期间他们从来没有给我打过一个电话),接电话的人说这几天就会安排师傅上门服务!等到7月5号不见人,也不见有电话!无奈之下,我又打了他们电话……奇葩的事情发生了!他们告知我,我家的橱柜还没有下单子马上下单子也要35天左右,7月6日,我们到店里要求退还定金,他们居然拒绝返还我缴纳的定金,要求我们在店里消费。万般无奈之下,我们拨打了消协的电话,电话无人接听,于是我们报了警,在警察叔叔的协调下,他们竟然厚颜无耻地扣了我200元——美其名曰提供了服务。在此,我想问问消协和工商局的各位领导,错误在桐城兴尔旺欧派整体橱柜,他们耽误了我的工期,他们不仅不赔偿我的损失,却还要克扣我的200元钱,道理何在?行规何在?消费者的权益何在?社会的公平公正何在?