欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于龙腾街道向前村双墩村民组出行问题
来信人:鲍伟|来信时间:2018-08-23 21:11:18|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:819
龙腾街道领导好: 现有向前村双墩村民组唯一一条出行道路于今年5月分被挖机压坏,肇事者当时在村委鲍书记见证下担保路压坏了他们会维修。时间一拖再拖,终于在8月初动工把水泥路面切割,现在半个月过去了切割了就没人管了,周边也没有任何提示牌,夜间视线不好相当危险。临近学生开学,必经之路却无人问津。村委和肇事者相互踢皮球,一拖再拖。为什么才修不到一年的水泥路就这么脆弱,为什么路不修却把水泥路面切割了?恳请街道领导关注。谢谢!

回复时间:2018-09-05 16:14:45回复单位:龙腾街道回复

尊敬的网友:

      你好!向前村双墩组水泥路因他人车辆交通意外跌落水沟,车主私自将大型机械挖机开过水泥路面进行吊车,导致该组水泥路面被压坏。维修过程中,由于路面切割操作难度大,导致施工时间过长,给村民出行带来不便。经向前村两委及村民组长的督促,已于9月1日将所损坏的道路全部修复完工。

        

 

                           龙腾街道办事处办公室

                             2018年9月4日