欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
我们的安置房什么时候拿钥匙
来信人:章|来信时间:2018-09-02 13:51:00|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1097
尊敬的领导,我是石河村先进组的文三路拆迁户。去年7月份拆的,在外租住了一年多了,生活多有不便。我看徐庄的安置房已经做好了。在此请问,什么时候可以拿钥匙。 谢谢 。

回复时间:2018-09-07 10:21:48回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对我们工作的关注和支持!徐庄安置点三期工程现已竣工验收,小区内附属工程也已全面完工。水电正在按计划接通。目前正在和石河村对接安置前期工作:安置户数、人口予以公示;安置的个性问题提交会议研究。预计本月中下旬予以选房安置。
                                                                                                文昌街道办事处
                                                                                                 2018年9月7日