欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
补偿标准问题
来信人:学校|来信时间:2018-09-12 14:55:01|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1142

回复时间:2018-09-14 08:12:38回复单位:青草镇回复

网友你好,你的留言已收悉,现回复如下:

         三道岩道路路基工程是2010年开始修建的,不存在执行《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政【2015】24)文件执行的征地标准。三道岩道路属于道路基础设施建设,当时镇政府按照8000元/亩给予群众适当补助。

QQ图片20180914081540.jpg