欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
红庙村部篮球场绿化草坪被开荒种地
来信人:杨女士|来信时间:2018-09-13 10:33:58|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:553
红庙村部休闲广场是大家共有的,绿色的大树,青青的草坪,美化环境,点缀生活。篮球场东边的草坪发现被人开荒一块又一块的准备种地,这样下去,政府花钱植绿都变成某些人私有的了,有样学样,用不了多长时间,篮球场草坪就消失了,赶快治理吧

回复时间:2018-09-17 08:40:12回复单位:孔城镇回复

网友您好,收悉情况后,我镇执法大队联合红庙村干第一时间到现场察看,发现确实有部分这种情况存在,为引起不必要矛盾,由红庙村村干对开挖菜地的村民进行上门告知,责令其限期整改。