欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
环保局执法不严
来信人:汪忠|来信时间:2018-09-24 03:03:11|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:635

新渡镇土桥村境内原富农集团内塑料厂油墨汽味太重,严重影响周边居民,特别是不足几十米的新梅小学的几百个小学,幼儿园的孩子们,也不知道他们的环坪是怎么过的,还有村两边的挤塑厂汽味难闻,望得到解决!

回复时间:2018-09-30 08:10:00回复单位:环保局回复

网友,您好!经我局执法人员现场检查,您所反映的挤塑加工点现已停产。原富农公司内塑料印刷包装厂,我局已要求企业停止生产,完善相关环保审批手续,待完成项目竣工环保验收后,方可正式投入生产。感谢您对环保事业的支持。