欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
民生:不能正常使用自来水已经半年多
来信人:汪付祥|来信时间:2018-09-24 09:00:52|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:131

尊敬的市长您好:值此中秋佳节之际首先祝您中秋快乐!我是双港镇练潭片的居民,已经不记得从什么时候起我们这边的自来水就不能正常的使用,早上是没水刷牙洗脸晚上是要等到九点以后才有水,而且水量还很小。总之是只要用水高峰期我们这边就没有自来水,平时都是用桶接一点水用,这已经严重影响了我们的正常生活,而且已经是半年多了,电话打到双港自来水厂已经不知道有多少次,回答都是知道了向领导反应然后就没有了下文。一直都不能解决这个问题。今天中秋节现在已经上午九点多了还是没有水来。要我等如何去快乐的过中秋。自来水是民生中的大事,自来水都不能正常使用还何谈民生幸福。希望市长能在百忙之中关心一下我等百姓疾苦。如能解决问题,不甚感谢!

回复时间:2018-10-10 09:52:12回复单位:双港镇回复

网友您好!经我镇与自来水厂实地调查了解,双港镇练潭片农村自来水供应的确存在不正常现象,主要因为练潭片农村安全饮用水工程实施较早,现供水管网及设备老化,在用水高峰时不能及时全天候供水。双港镇已要求自来水厂对该片供水区域的设备及管网进行更新改造,从而保障练潭片供水正常。