欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
西南路网何时建
来信人:李先生|来信时间:2018-09-26 09:33:35|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:477
尊敬的领导,你好,一到节假日桐潜路就比较堵,近几年一直都说要建西南路网,就是不见动工,也许财政资金比较吃紧,但是这片涉及众多人口出行,桐潜路真的太窄了,最好修一条路分流桐潜路上的一部分行人流量。延长文津路到官桥也许可以缓解目前的困局。最好领导能给大家一个明确的时间表。

回复时间:2018-09-29 15:14:04回复单位:文昌街道回复

      网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:1.关于西南路网建设,部分道路已经正在施工,不存在何时动工的问题;2.关于“延伸文津路至官桥村缓解桐潜路交通压力”这一建议,我们将反馈给市规划局、市住建局,城区道路由市规划局负责规划,市住建局负责施工。如果得以实施,届时还要请您做好征迁宣传工作。
                                                                                          文昌街道办事处
                                                                                          2018年9月29日