欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于桐城市二中人防工程体育场开放时间的疑问
来信人:牛皮皮|来信时间:2018-09-26 09:47:48|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:820

刘书记好: 桐城人防工程体育场在市民千呼万盼中终于建成了,但是现在只能够在晚间8::0-9:00开放一个小时。其实,大家都知道,在桐城,特别是老年人,基本都在晚上六点多出来锻炼,二中体育场选择在晚八点开始开放,说白了,就是一个损招,阳奉阴违,忽悠老百姓。桐城城区现在有十万多的人口,除龙眠河东侧的老体育场外,龙眠河以西没有一个公共体育场可以供老百姓锻炼身体。桐城中学和桐城师专为了学生安全不能够对社会开放可以理解外,老百姓就是想问下,纳税人花这么大的代价修建了二中体育场,就是为了做个摆设,让他白白折旧??1想拜托刘书记在百忙中帮助问下决策者,你这么精明,同时也这么缺德,不怕遭天谴吗。你能够向市民解释下体育场在6:30以后不能够开放的合理理由吗。

回复时间:2018-09-30 10:00:16回复单位:教育局回复

网友你好。二中体育场自建成投入使用以来,按照《桐城市人民政府办公室关于桐城市学校体育场馆向社会开放的实施意见》要求,承担着为周边居民运动休闲服务的任务,运动场地开放范围、时间、对象早已公之于众。自开放以来,广大居民有收益,多好评。因近期有桐城市中学生运动会和安庆市中学生运动会举行,为备战两市运动会,运动员训练加量,每天到19:30才结束,所以这阶段推迟到20:00开放,待运动会结束后恢复正常。敬请谅解!