欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
退伍军人回乡补助金
来信人:汪天晴|来信时间:2018-09-27 14:51:25|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:913

尊敬的领导你好!我是2000年入伍到西藏武警交通部队服役于2016年12月退役选择自主就业,在藏工作16年,2017年10月份拿到地方补助金是113400。为什么我的跟省内其它战友不一样呢?他们补助金都高些。我有高原工作折算证明等

回复时间:2018-09-29 09:13:51回复单位:民政局回复

网友,您好!关于退役补助,请咨询安置办,咨询电话0556-6120616.