欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孤儿政策
来信人:蒋汪婷|来信时间:2018-09-29 09:05:01|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:715

回复时间:2018-09-29 10:20:29回复单位:民政局回复

网友,你好!根据《关于提高城乡居民最低生活保障标准和特困供养人员供养标准的通知》精神,分散供养孤儿保障标准自2018年1月1日由每月750元提高到900元,2018年1-4月按原标准750元发放了,收到的600元是补发1-4月提标部分,9月孤儿生活补助预计今天可到账。