欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
在工厂上班3年未签合同,未买社保等
来信人:刘先生|来信时间:2018-09-29 09:37:16|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:776
我是一名外地人在桐城这边的一家私人拉丝厂上班。在这里已经工作了3年了。刚开始由于我会技术,老板好言相劝让我来他厂里上班当师傅,现在老板的亲戚学会了技术可以当师傅了老板到处找问题说我当师傅当的不好,不让我当师傅了,让我去车间做苦力。 工作3年到现在工厂没有跟我签过劳动合同,也没有买社保。 我现在要怎么起诉他要求赔偿。

回复时间:2018-09-30 08:49:15回复单位:人社局回复

我局已和刘先生联系,详细了解了情况,关于未签订劳动合同和未缴纳社保问题,刘先生可到我局劳动争议仲裁委员会和劳动保障监察大队投诉,通过法律途径维护自身权益。