欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
房子六月份就拆了,但是承诺的钱村里还说没到
来信人:黄丰俊|来信时间:2018-10-01 11:02:49|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:471

我是桐城市青草镇江岭村江庄队,6月27房子被拆了,村里说钱中秋节之前到,但是到现在还没有消息,现在别人都说钱被政府卡着不下来,我想问到底什么时候能下来,还是国家没给到村里,还是被某些人自己拿着谋利

回复时间:2018-10-10 15:39:15回复单位:青草镇回复

网友你好,你的留言已收悉,现回复如下:

      有关土地增减挂房屋拆迁的补偿款一事,资金已于9月19日下拨至青草镇财政分局,适逢换届选举两委人员调整、国庆节假日和近期扶贫大排查任务较重,导致拆迁补偿款还未发放。目前已完成造表公示,即将打卡发放。