欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
孔城镇跃进村谷庄组村道拓宽问题
来信人:邹先生|来信时间:2018-10-02 21:33:23|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:527

孔城镇跃进村谷庄组村一直没有水泥硬化路面,下雨天泥泞不堪!上一次乡村道路硬化只到了叶庄组,距谷庄组只有500-600米,多少年就是修不通。 谷庄组几十户村民也一直盼望下次政府修路能解决这个老大难问题。好不容易这次乡村道路拓宽,有时没有计划!恳请市长过问

回复时间:2018-10-09 08:43:29回复单位:孔城镇回复

网友您好,村级道路修建由于受资金及指标制约,短期内确难以面面俱到,2018年在村、镇极力争取下跃进村新建2条道路,拓宽1条道路,由于指标有限不能延伸修建。村民反映的问题将下次修建时再考虑,并请村民组支持配合跃进村整理路基。