欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
原卅铺镇街道建议
来信人:张三|来信时间:2018-10-08 10:25:57|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1804

回复时间:2018-10-10 15:12:56回复单位:大关镇回复

网友您好!1.经现场察看,邮电局后面房子为查氏兄弟老房子,已不住人,已联系本人动员其拆除;2.我镇安监部门、交警三中队、卅铺中学等单位已对该地段设置了标牌、标识、标线等警示设施,并在公路两侧安装了限速标志;3.已将路灯开放时间重新调整;4.已联系锦和家园开发商,得知已准备好办理房产证相关材料,正在由大关国土分局落实,承诺在2018年底办好房产证。