欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
到政府这段路
来信人:张三|来信时间:2018-10-08 10:53:44|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:883
镇领导您好! 1. 到政府这段路,路边的树能否进行修枝,这样晚上路灯才能起到有效,否则好多都是树枝把照明给掩盖了,部分光还是比较暗,有些影响到商户的就直接把树枝给修完,也会影响到镇的市容市貌 2.孩子读书早晨比较早,接近下半年早晨5.30 -7点之间还是比较黑暗同时也为节约能源着想早晨在这个时间段(领导)是否可以将路灯打开

回复时间:2018-10-10 14:59:44回复单位:大关镇回复

网友您好!您所反映的卅铺大道路段,我镇执法大队已联动供电所,对沿路树枝进行了修剪;关于路灯问题我们已联系路灯管理人员,将新卅中附近路灯开放时间设置在早上5:30-6:30,晚上6:00-10:30。

大关镇党政办

2018年10月10日