欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
东苑新村的物业真差
来信人:李先生|来信时间:2018-10-11 11:09:27|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1014
东苑新村是个老旧小区,物业是个老油条物业,可以说是桐城建设局下面的最不作为物业,在全市创城中表现最差,请领导们去小区走走看看,楼道杂物随意堆积如山,是最大的不安全隐患,向物业反映等于零,特别是那个老周,态度极其恶劣。这种物业不要也罢了,请建设局和龙眠街道结合这次创城行动,把东苑的环境给予提升。

回复时间:2018-10-11 16:11:54回复单位:龙眠街道回复

      网友您好!接到反映后,龙眠街道创建办和城郊社区工作人员立即到东苑新村物业公司与负责人交流、沟通,居民反映情况属实,但天正物业公司在该小区收费率低,无力承担清理费用,未见成效。该物业管理权属于住建局,我们将此信息反馈给住建局,跟踪落实。