欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
夏新村某土路硬化咨询
来信人:邱立武|来信时间:2018-10-15 18:03:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:501
青草政府的领导同志们你们好!我是夏新村一位村民,请问一下从毛青公路到刘庄,底屋村民组的那条土路水泥硬化,现有没有具体的时间表,村民也都已反应多年,但每年回复都是今年修,明年肯定修,但迟迟未有动静,百姓的感觉是一次一次的被愚弄,此路坑洼较多,下雨天出行苦不堪言,本次咨询镇领导,恳请告知关于此道路硬化是否已有具体计划和时间表,若有麻烦告知,若没有,麻烦领导重视一下沿路小百姓的诉求,为咱方百姓谋一福祉,感谢!

回复时间:2018-10-22 08:31:52回复单位:青草镇回复

网友你好,你的留言已收悉,现回复如下:

       该道路属扩面延伸工程,指标已报省交通厅纳入计划。目前正在对所有上报的道路做前期项目论证,预算设计。预计明年开年将要实施。镇村将重点考虑群众的实际情况,优先考虑。