欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
文昌街道拆迁
来信人:丁|来信时间:2018-10-17 03:57:06|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:933

回复时间:2018-10-25 15:40:32回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:棚户区改造原则为:房屋危险程度较大,基础设施不齐全,环境脏、乱、差.....。结合居民改造的积极性和迫切性,我街道及时将该宿舍区上报市棚改指挥部,市棚改指挥部也已组织住建、规划和设计院现场踏勘,待报省住建厅确认后才可实施。

                                                                      文昌街道办事处

                                                                      2018年10月25日