欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
206国道拓宽施工问题
来信人:刘畅|来信时间:2018-10-28 10:02:59|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1345

尊敬市长你好,我是桐城市大关镇小关村的一位居民,因为206国道拓宽施工所带来的灰尘您能不能关注一下,是的,洒水车每天都会洒水,但灰尘真的太严重,能不能要求一下洒水每天多洒几次

回复时间:2018-10-30 16:14:12回复单位:交通运输局回复

网友你好,你所反映的问题我们已收悉,现已要求G206项目施工队伍增加洒水车和洒水次数,给您带来的不便敬请谅解。