欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
公厕能建家门口吗
来信人:刘进|来信时间:2018-10-29 07:14:17|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:985

请问刘书记公厕是不是能建在家门口,我们杨桥旁纺织厂宿舍门口建公厕是否政府规划,这里属于棚户区本身环境就不好,再建个公厕还能住吗,请刘书记关注为谢

回复时间:2018-10-31 09:09:48回复单位:住建局回复

网友您好!针对你提出的问题,我局回复如下:1、根据市创建文明城市的标准,要求10分钟如厕圈,该区域建设公厕符合规划,同时该处土地属于政府收储土地,目前北京京环公司在该大院办公,人流量较大,该区域没有公厕;2、经过现场踏勘,并与文昌办事处对接,杨桥旁纺织厂宿舍已经列入今年棚户区改造计划,宿舍区有一处旱厕,属于危房,新公厕建成后予以封闭。