欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
嬉子湖镇珠檀村农村电网改造问题
来信人:严超|来信时间:2018-10-29 15:43:46|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:492

领导好!前两年嬉子湖镇各村农村电网改造工程陆续已经完工,但是我所在的珠檀村中方庄、下方庄两个村民组无任何改造,所使用的入户电线还是二十年前的旧线缆,电线直接落在地上,用竹竿撑着。大功率电器根本无法使用。(十几年前就有过一次农村电网改造,那一次这两个村民组就没有改造电网,只是换了电表,这次依然没有改造。)请问领导这两个村民组还有没有电网改造计划?又如何解决问题?

回复时间:2018-11-02 10:15:04回复单位:嬉子湖镇回复

      网民你好,你所反映的情况属于珠檀村高桥台区,前期改造时由于施工材料计划不足,导致部分村民组改造不到位。目前供电所也正在梳理供电区域内的类似情况,统计上报争取改造资金并逐步实施改造、完善。就你反映的情况,我们将先对安全隐患进行消除,力争2019年度对高桥台区未改造的线路进行彻底的改造。