欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
调出教育干部非法占用岗位
来信人:黄铺人|来信时间:2018-10-30 07:35:31|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1383
黄铺中心学校原校长笪九武017年就调出黄甲镇,时至今日他考虑自己的职称待遇问题,工资关系还不转出,一方面他继续占用山区仅有的职称岗位,这对山区教师是不是不公平;另一方面,他还继续领着艰苦地区补贴,这是不是算套取国家资金。人社局明确表示此类情况可以转出,教育局就是不办,是不是有失公允,还是什么顾虑?请领导们要考虑公平公正,若不解决,我们会继续向上级教育部门、财政部门、纪律部门反映的。

回复时间:2018-10-30 10:00:34回复单位:教育局回复

“黄铺人”你好:笪久武同志为2017年跨学区(学校)岗位变动人员,但因职称等问题工资关系尚未从原所在学区(学校)转入现工作岗位所在学区(学校)人员,市教育局正与人社局协商解决办法,其乡镇补贴等办理工资关系转移时扣除差额部分。

 

               桐城市教育局人事科   2018.10.30