欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
水压问题
来信人:张三|来信时间:2018-10-30 13:14:46|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:625

本人住快活岭盛运新天地附近水压一直不是很好 以前在市民网上留过言自来水公司我司出厂水压达到要求 后期三水厂投产新修一条主供水管道沿望溪路解决北岛地势高水压低问题 请问三水厂投产了吗 供水管道修了吗

回复时间:2018-11-06 08:16:26回复单位:住建局回复

网友您好:

针对您反映的快活岭盛运新天地附近水压问题,经勘查,该区域供水水压符合国家规定标准。因此考虑是否因二次供水等其他因素导致水压问题,为帮助您解决问题,请您留下具体联系方式和地址,方便工作人员现场查看,也可咨询6966266,我们将及时处理。