欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
残疾补贴查询
来信人:魏海峰|来信时间:2018-10-30 18:13:57|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:525
桐城市民政局和社保局网站打不开,无法查询我的残疾补贴记录

回复时间:2018-10-31 17:10:46回复单位:民政局回复

网友,您好!根据《国务院办公厅关于印发政府网站发展指引的通知》(国办发〔2017〕47号)文件精神:政府网站分为政府门户网站和部门网站。县级以上各级人民政府及其部门原则上一个单位最多开设一个网站,关于部门网站,省级、地市级政府部门,以及实行全系统垂直管理部门设在地方的县处级以上机构可根据需要开设本单位网站,民政局网站属于县级部门网站,已按照要求予以关停。关于您反映的查询残疾补贴记录,您可以向民政局社救科或户口所在地民政办咨询,民政局社救科联系电话:0556-6135544。