欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
碧峰小区改造请关注
来信人:碧峰小区|来信时间:2018-10-31 09:13:04|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:405
碧峰小区改造正在进行,但位于11号楼和10号楼之间的废弃液化气站房还没拆,年久失修,很是难看,且偶尔会闻到液化气气味,存在安全隐患。希望能拆除恢复。

回复时间:2018-11-05 10:00:58回复单位:住建局回复

网友您好:位于11号楼和10号楼之间的废弃液化气站房市碧峰小区管道燃气未开通前建设的,现已废弃。我们将联系海特燃气公司,共同协商此事,进行安全检查,消除隐患,如燃气公司同意,将拆除气站。