欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
调出教育干部非法占用岗位续
来信人:黄铺人|来信时间:2018-10-31 11:17:48|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:623
黄铺中心学校原校长笪九武调出一年多了,继续占用山区教师职称岗位,教育局不能以正在协调为托词,要确实解决,特事特办,考虑全体教师的公平公正,否则后面有资格的教师就明显吃亏了,教育局人事可不能只考虑干部,不作为,改革就应该勇于尝试呀,不能停留在口头上,不解决我们就继续向上反映。期待着教育局领导明智作为

回复时间:2018-11-05 09:29:12回复单位:教育局回复

“黄铺人”你好:笪久武同志为2017年跨学区(学校)岗位变动人员,但因职称等问题工资关系尚未从原所在学区(学校)转入现工作岗位所在学区(学校)人员,市教育局正与人社局协商解决办法,其乡镇补贴等办理工资关系转移时扣除差额部分。

 

               桐城市教育局人事科   2018.11.5