欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于孔城镇红庙村道路路灯问题
来信人:方香港|来信时间:2018-11-03 15:32:26|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:321

自新农村建设以来,孔城镇红庙村道路就装上了路灯,之前由于洪水淹没原因,路灯出现故障,在反映相关问题后,有关部门终于进行了维修,但是这半年来,从孔城派出所的大桥开始到红庙村东桥队等路段的路灯不知由于何故障原因,一个路灯都不亮,或者只是微微的亮一两个,对于村民出行造成很大困扰,天一黑就完路上就完全黑了,出行非常不便,希望有关部门可以即时实地考察下,对相关路灯问题即时做出修理。

回复时间:2018-11-07 08:00:57回复单位:孔城镇回复

网友您好,接到您反映的情况后,已经通知我镇路灯管理所去前去查看维修。