欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
金瑞名城什么时候能办到不动产权证啊?
来信人:金瑞名城业主|来信时间:2018-11-03 20:02:52|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:447

尊敬的刘书记,您好。我2011年买的金瑞名城的房子,可是到今天,还是是没有办到证,请问,金瑞名城的房子到底是不是合法的?如果是合法的,为什么7年了不能办证。如果是不合法的,政府为什么同意他出售。谁来帮帮我们普通老百姓啊?求求刘书记,帮帮我们,谢谢了!

回复时间:2018-11-08 16:47:00回复单位:国土局回复

网友您好,首先感谢您对国土资源工作的关心和支持!金瑞名城小区因土地在银行办理了抵押,一直无法办理产权登记。今年6月份,经过市政府召集多个部门协调,由银行出具同意在抵押期间里办理登记,现已办理了第一批40户的不动产权证,后期根据银行同意后逐批办理。