欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
对天成中学的一封建议
来信人:王锦|来信时间:2018-11-04 11:59:49|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:1071
亲爱的领导你们好,我是天成中学209的王锦同学,本校本学期对考试纪律大大加强,也采用了通报的方式惩罚,但有些考场依旧纪律涣散,比如说高二考试的天健楼5楼考场,非班主任老师监考很松懈,看到作弊行为也不加制止,对此我提出一点建议,希望可以天成中学可以采纳,高二第二次段考可以将班级前40留于本班就考(桐中采取这个办法取得了很好的效果),再把其余人分到5楼考场,以此类推,每次考试按前40名划分,绝对可以取得很好的效果,希望高二第二次段考能采用这个办法

回复时间:2018-11-05 09:32:40回复单位:教育局回复

 

王锦你好,感谢你的建议和意见。

 

 

         天城中学       2018.11.5