欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于桐中高三年级学生周六晚自习问题
来信人:学生家长|来信时间:2018-11-05 09:28:24|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:871

刘书记及教育局同志: 桐城中学教学楼每周六晚上都被管理员锁上,导致学生无法正常进教室晚自习,只能选择从教学楼一楼跳窗户进出楼内,很有可能造成学生意外骨折,存在重大安全隐患。试问,作为省示范高中,非寒暑假期间,教学楼周六竟然不开放供学生学习,觉得难以理解。大家都知道,桐城这些年高中升学不是很理想,刘书记到桐城后也做了一定的工作,但是,积弊太重,一叶而知秋,从小事依然可以看出桐中管理还是存在许多问题的,连楼管阿姨自己懒惰,还随意恶凛凛训斥学生,戾气太重,不说责任心,可知道德,这不是你的份内之事么。恳请有关领导过问下此事,让高三学生周六也能够自愿集中在教室上晚自习,尽可能高效利用高考之前的每一点时间。 高三学生家长

回复时间:2018-11-05 15:08:35回复单位:教育局回复

家长你好:

桐城中学星期六晚上不上晚自习,出于安全考虑,学校教学楼整体封闭。对于个别学生违规翻窗入室行为,学校将加强教育和管理。