欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
城郊教师的归属问题
来信人:崔亚萍|来信时间:2018-11-06 14:16:12|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:883
尊敬的各位领导你好: 现关于桐城市城郊学区的教师归属问题望您能够知悉并给与一个满意的答复,近日政府一纸文件将我们这些在农村支教二三十年的老师,划定到了城里,就成了城里的老师,可是我们现在依旧在农村教学,依旧每天几公里十几公里的奔波去农村上课,我们应享有的农村教师补贴也没有了。 我们这些城郊老师,想进城教学时,又要进行教师考试,这时候又给我们划分为农村教师。 关于这两种划分,本身就是自相矛盾的,农村老师的补贴我们拿不到,城里老师能进城教书的机会我们也得不到,希望政府能重视这件事情,给与明确的界定。

回复时间:2018-11-07 10:19:14回复单位:教育局回复

崔亚萍网友,你好:

2016年4月,根据安徽省人社厅、财政厅文件精神,桐城市人社局、财政局联合下发了《关于全市乡镇机关事业单位工作人员实行乡镇工作补贴的通知》(桐人社薪(2016)4号),根据文件规定,自2015年1月1起农村教师执行乡镇工作补贴制度,我市教育系统已经按照文件规定落实到位。

桐城市教育局人事科     2018.11.7