欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
致尊敬的市长先生
来信人:张涵|来信时间:2018-11-06 21:06:34|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1553

尊敬的市长,您好。我是桐城市卅铺初中的一名学生,我想向您举报我的语文老师和政治老师,首先,语文老师(陈慧琴)总是针对部分学生,故意布置很多不公平的作业,体罚学生,有时候的作业让我们根本没有休息时间。然后是政治老师(钱国民)故意对我们学生施压,布置的作业非常多,经常说脏话,完全不把我们当人看,如果那一课不会背要被罚抄好几百遍。 希望市长先生能够帮助我们。

回复时间:2018-11-07 14:31:53回复单位:教育局回复

网友你好:通过对陈慧琴、钱国民老师以及804班部分学生调查得知:陈、钱老师没有通过布置作业对学生施压的行为,只是在学生作业出现错误时要求订正并重新抄写。两位教师每天布置的作业量也在规定的范围内,在教学和管理过程中无不当言行。学校将要求教师在布置家庭作业时对学困生有所区别,让全体学生快乐学习、健康成长。

            大关学区卅铺中学       2018.11.7