欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
教师职称和晋级问题
来信人:教师职称|来信时间:2018-11-08 09:01:40|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1201

现在正逢教师职称和职务晋升,由于工作调动,2017年九月就调出本校至学区内其他学校,工资转走,怎么可能还在原校评聘晋级,占用资源,引发矛盾?如果是学区内统一评聘晋升,倒也在情理之中,可是以各校为单位,这样工作量考勤等等怎么办,太不公平!请领导关注,最好把他们的关系调顺调走,以便公平公正!

回复时间:2018-11-09 08:52:47回复单位:教育局回复

网友你好:

教师学区内调动,工资关系无需转出,仍在本学区;职称评聘、晋级由学校根据学区或学校制定的《考评细则》组织实施。