欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
投诉兴尔旺名人家居广场投诉名人家居广场舞
来信人:汪会芬|来信时间:2018-11-08 20:19:32|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1180
我家住在兴尔旺名人家居楼上,大孩读初三,二宝在哺乳,现在楼下的广场舞吵得大孩没法写作业,二宝没法睡觉。我好言好语的劝大妈把声音调小一些,大妈说音箱声音就那么大,调不了。其中一位大个子的大妈还恶语相向。大妈们说是居委会安排的,居委会也没叫她们扰民啊!我找太平居委会反映,终于,音量小了点,三天后,声音比原来的更大了。除了雨天,晚上6:30--8:00这一个半小时,对于我家来说就是恶梦。

回复时间:2018-11-14 16:54:41回复单位:龙眠街道回复

      网友您好!您反映的问题街道和社区工作人员上门和广场舞牵头负责人员进行了沟通,她们同意将音量降低,尽量避免打扰周边居民的休息。