欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
天城中学西门周六广场舞严重影响高三学生
来信人:刘习|来信时间:2018-11-15 10:15:01|处理情况:[已回复]|问题类别:投诉举报|浏览:1017
天城中学西门是天城中学高三学生宿舍,周六晚上大多高三学生在宿舍温习功课,但紧挨宿舍楼有个小广场,广场舞的噪音很大,严重影响学生学习,请双港镇派人处理。

回复时间:2018-11-26 09:59:08回复单位:双港镇回复

       网友您好!针对您反映的广场舞噪音问题,我镇执法大队已经组织人员现场察看过了,并与广场舞组织者进行了沟通交流,其同意后续调低音响音量,并合理调整跳舞时间,尽量减少对周边的影响。同时我镇执法大队也已经找到天中相关负责人进行了沟通,天中校方表示将会加强西门周边管理,减少类似影响学生学习的因素。