市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
吕亭镇石桥村许庄道路问题
来信人:钱婷婷|来信时间:2018-11-23 12:53:21|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:1028
尊敬的领导你好! 我们是桐城市吕亭镇石桥村许庄的村民,关于我村主干道修路的问题。领导回复”该道路已列入修建计划,村级已完成路基土程,并上报到交通局,路面工程等交通局招标后施工,预计明年年初施工。” 但是!现在这条路并没有完成路基工程,反而情况愈下! 由于今年年中从村支部得知今年年底要修路的消息,村民积极配合,移树挖树。尤其是大塘两边的树木已经移走。年底阴雨天气多,雨水冲刷导致塘埂水土流失,路面毁坏严重。加上偶然的卡车重型车碾过,目前路面已经是坑坑洼洼,十分不堪。 截至目前,路基也没有恢复。村里老人小孩多,年底天气也恶劣,交通方式还是摩托车电动车较多,安全隐患很大。一旦发生摔倒跌倒或者其他交通事故,后果不堪设想!我们虽然在外打工,也不忍心看到家里这样的交通情况。 最后,恳请镇领导督促村支部,尽快恢复平整路面,保障村里安全出行!

回复时间:2018-11-28 08:14:22回复单位:吕亭镇回复

您反映的许庄道路问题,我们第一时间和石桥村相关负责人到现场,该路已经纳入修建计划,交通局已多次来人现场勘察,村组对路基进行了整修,对于由于雨水及载重车辆对路基造成的局部损坏,石桥村近期进行修复,路面硬化等交通局招标后即可施工。