市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
城中村何时拆迁,有没有规划?
来信人:王|来信时间:2018-11-30 09:28:46|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2640
位于中一路菜市场以西的大孙庄,属于城中村棚户区,上半年街道对于拆迁进行了摸底调查,后来没了动静,请问这这片区域在2019年棚户区改造范围内吗?如果不在,可以拆屋重建吗?

回复时间:2018-12-06 07:55:59回复单位:龙眠街道回复

     尊敬的网友,您好!龙眠街道2019年棚户区摸底资料已全部报到市住建局,大孙庄村民组是否符合棚户区改造条件,市政府有关部门统筹安排。王墩社区大孙庄村民组属城市规划区,规划区内任何人不得私自建房。