市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
关于文昌街道西南片区8个村民组是否纳入2019年棚改项目的咨询
来信人:李先生|来信时间:2018-12-07 12:11:56|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:2059
尊敬的办事处领导您好,我想咨询一下我们文昌石河村河冲、汪河、杨河、生冲、即如、茶亭等八个村民组是否纳入了2019年棚改项目?计划何时拆迁,老屋子想整修重建,又怕投入了没多久要拆迁,矛盾中,盼领导给予一个准确的时间答复,谢谢。

回复时间:2018-12-13 16:48:06回复单位:文昌街道回复

网友您好!感谢您对文昌工作的关注和信任!现将您的问题答复如下:关于西南路网建设工程涉及石河村西南片区8个村民组已经申报为2019年棚改实施项目,待资金落实到位后,立即启动房屋征迁工作。
文昌街道办事处
2018年12月13日