欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
请住建局关注碧峰小区6#楼改造项目
来信人:陈永忠|来信时间:2018-12-28 11:31:42|处理情况:[已回复]|问题类别:网上建议|浏览:424
12月21号向你们反应了碧峰小区6#楼改造中的问题,至今也未收到回复。 碧峰小区改造工程,首批改造的楼房,大多数是单位宿舍楼,有广电,邮政,电信,住建局下属单位有设计院和房产局,只有5#、6#、点式楼是通过市场销售的平民楼,6#、点式楼不幸又地处偏僻,即不属小区面脸又没有根脚,在改造规划和资金投入中被理所当然边缘化?楼前泥水路都不敷设,除以之外,想不出其它理由,为什么惠民工程到小区惠及不了贫民楼,小区墙面到处都张贴了社会主义核心价值观,"公平"二字为何在实际惠民工程中得不到体现。 我们没有向上级主管部门反映情况是考虑桐城正是创建文明城市的重要时期,同时也相信有关部门能酌情考虑,请早日回复。 6#楼居民 2018.12.28

回复时间:2019-01-02 10:17:55回复单位:住建局回复

网友您好:碧峰小区6#道路狭窄,不属于小区主干道,在涉及改造方案时,未铺设水泥路,主要考虑6号楼小区居民方便出行,改造水泥路没有实际意义,后期将对整个路面进行翻新改造,现将路面改成水泥路面,资金较多,无法落实资金。