市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
物业私停电梯
来信人:董女士|来信时间:2018-12-28 17:32:20|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:566

润峰经典家园小区物业私停电梯,给居民生活带来极大不便

回复时间:2019-01-09 09:46:42回复单位:龙眠街道回复

     网友您好!接信后街道工作人员立即联系润峰经典家园物业负责人,小区业主委员会筹备组成员到东关社区办公室一起交谈、沟通,小区电梯因年检到期,现已关停,情况属实!经小区业主与开发商多次洽谈,目前小区内电梯正在办理年检手续,待手续办齐后运行。