市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
低保问题
来信人:土豆|来信时间:2018-12-28 17:41:52|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:929

回复时间:2019-01-02 16:54:16回复单位:民政局回复

网友,你好!低保证的发放,根据相关规定,请在受理低保材料的镇或街道民政办服务窗口领取,也可以委托村委会代为领取。咨询电话:0556-6121330.