欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市人民医院-采血处竟然不设座位!
来信人:余辉|来信时间:2018-12-31 10:32:53|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:882

2018/12/31日本人陪同爱人来桐城市人民医院抽血体检,采血处竟然不设座位,服务态度差,如此不人道无服务意识,建议政府部门督促整改!

回复时间:2019-01-04 14:20:54回复单位:卫计委回复

网友:你好!

我委在接到问题反映后,立即与市医院进行了联系,要求该院进行调查了解,现回复如下:

(一)关于采血窗口无座椅的问题。该院的检验科采血窗口一直设有单人座椅,未固定可移动。经查,12月31日期间,有其他患者将此处座椅搬走使用,导致了采血窗口没有座椅。医院已要求检验科加强管理工作,对窗口座椅,优先就诊患者使用,其他患者及家属可引导至休息区就坐,确保良好的就医秩序和就诊环境。

(二)关于反映态度差的问题。对于投诉人反映服务态度差的问题,该院已将问题通报检验科负责人,要求科室在今后的工作中加强学习,增强沟通技巧,提高服务水平,更好的为人民群众提供满意服务。该院于2019年元月3日将调查处理结果电话反馈投诉人余先生,余先生表示满意。

我委也要求该院举一反三,加强医院管理工作,提升服务水平,改善群众就医感受。如有其他问题,也可与我委医政科联系,联系电话:0556-6133120。