市委 市人大 市政协 安徽省优秀政府网站 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
澳门城市之光小区收“砸墙费”是否合理
来信人:吴章宏|来信时间:2019-01-02 14:57:34|处理情况:[已回复]|浏览:494

桐城市领导: 好!我是澳门城市之光小区业主,我们小区业主在装修完毕后,遇到装修有砸墙的,强制在装潢押金中扣除50元/M²的“砸墙费”,请问政府 收这个砸墙费是否合理?金马物业收取的。

回复时间:2019-01-10 10:24:59

    网友您好!接信后龙眠街道、城郊社区工作人员立即到金马物业办公室,与负责人了解情况,并联系投诉人(在外地,未到场),投诉人反映的“砸墙费”实际为“砸墙渣土清运费”,依据桐政发[2009]18号《关于印发(桐城市建筑垃圾和工程渣土管理办法)的通知》之第二十条规定“由物业管理公司有偿清运”,具体费用按实计算,各住户装潢前与物业公司签订的“装潢补充协议书”中已注明。