欢迎访问桐城派故里 黄梅戏之乡—中国桐城网站! 无障碍浏览Rss订阅
您当前的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信件详情
桐城市海特燃气公司垄断市场拒不送气
来信人:刘拟|来信时间:2019-01-03 16:05:11|处理情况:[已回复]|问题类别:网上咨询|浏览:497

桐城市海特燃气公司停止液化气送气上门服务,而桐城市场仅此一家供气单位,导致很多年纪大的老人冬天用不上液化气,给生活造成极大的困难。

回复时间:2019-01-09 15:22:18回复单位:住建局回复

网友您好:市燃气公司从未停止液化气送气上门服务,近期,液化气西城门市部一位送气工突发心脏病,正在住院治疗。燃气公司已电话联系您,但电话无人接听,已发短信给您安排送气。